LEHRSTUHL FÜR ÖFFENTLICHES RECHT, WIRTSCHAFTSRECHT UND VERWALTUNGSWISSENSCHAFTEN


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Lehrstuhlteam

Das Lehrstuhlteam im Juli 2019

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernd J. Hartmann

Sekretariat: 20/101

Fon: (0541) 969-6168

Fax: (0541) 969-6167

ls-hartmann@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

Susanne Küpper

Raum: 27/102

Fon: (0541) 969-6099

Fax: (0541) 969-6082

ls-hartmann@uni-osnabrueck.de

Franka Winkler

Raum: 20/101

Fon: (0541) 969-6168

Fax: (0541) 969-6167

ls-hartmann@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliches Personal

Dipl.-Jur. Lisa Lüken
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 25/103
Fon: (0541) 969-6183
lisa.lueken@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Hanna Kemper
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 25/102
Fon: (0541) 969-6181
hanna.kemper@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Henning Schaaf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 25/102
Fon: (0541) 969-6181
henning.schaaf@uni-osnabrueck.de

Dipl.-Jur. Tobias Welzel
Wissenschaftliche Hilfskraft
Koordinator des Projekts "Schreibwerkstatt Jura" am Sprachenzentrum der Universität Osnabrück

Raum: Mo. 27/E05, Di.-Mi. 52/111
Fon: Mo. (0541) 969-6359, Di.-Mi. -4695
tobias.welzel@uni-osnabrueck.de

Studentische Hilfskräfte

stud. iur. Florian Granitza

Studentische Hilfskraft

fgranitza@uni-osnabrueck.de

stud. iur. Jana Marcus

Studentische Hilfskraft

jmarcus@uni-osnabrueck.de

stud. iur. Simon Marx
Studentische Hilfskraft

simarx@uni-osnabrueck.de

stud. iur. Ute Mersmann

Studentische Hilfskraft

umersmann@uni-osnabrueck.de

stud. iur. Maximilian Wenning

Studentische Hilfskraft

mwenning@uni-osnabrueck.de

stud. iur. Finnja Kahnert

Studentische Hilfskraft

fkahnert@uni-osnabrueck.de